Межрегиональный Сертификационный Центр — сертификация и аттестация в Москве

МСЦ — о залоге качества и безопасности аттракционов в новом номере журнала КИР

Межрегиональный Сертификационный Центр продолжает публиковать в «Каталоге Индустрии Развлечений» актуальные материалы о индустрии развлечений. В новом выпуске МСЦ рассказывает об обязательной процедуре для реализации аттракционов на территории РФ — сертификации.

Сертификация аттракционов в МСЦ – залог качества и безопасности для поставщиков и владельцев

«Высокая конкуренция и растущие запросы потребителей диктуют условия, в которых парки аттракционов должны регулярно обновляться. Их владельцы стремятся к приобретению нового развлекательного оборудования, которое привлечет больше посетителей. При этом главная задача производителя или поставщика аттракционов – предложить владельцам парков развлечений оборудование, в надежности и безопасности которого он будет уверен. Для этого необходимо акцентировать внимание не только на качестве используемых материалов при производстве аттракционов, уникальности конструкции и эффектном оформлении.

Важнейший, обязательный этап контроля безопасности аттракциона – прохождение процедуры сертификации. Проходя сертификацию аттракционов как российского, так и зарубежного производства, поставщики соблюдают требования, установленные законодательством.

Межрегиональный Сертификационный Центр продолжает сотрудничество с ведущими производителями, поставщиками и эксплуатантами, проводя процедуру сертификации в соответствии с требованиями Технического регламента ЕАЭС 038/2016 «О безопасности аттракционов».

Тренд на усиление контроля безопасности развлекательного оборудования – только за 2023 год Испытательная лаборатория МСЦ провела испытания с целью технического освидетельствования более 700 аттракционов по всей России.

«Наличие сертификата соответствия обязательно для реализации и эксплуатации аттракционов на территории РФ. Необходимость сертификации обусловлена стремлением к сокращению риска возможных происшествий и обеспечению безопасности посетителей. Сертифицируя оборудование в надежной аккредитованной компании, вы можете быть уверены, что процедура будет проведена профессионально, с соблюдением всех требований. Аттракционы, качество и безопасность которых подтверждены таким сертификатом соответствия, всегда будут востребованы на рынке развлекательного оборудования», — отмечают эксперты МСЦ

Вам необходимо пройти сертификацию аттракциона — обращайтесь в аккредитованный орган по сертификации МСЦ по телефону: 8 (495) 937-40-49 или почте: info@mscmos.ru.