Межрегиональный Сертификационный Центр — сертификация и аттестация в Москве

О важном шаге к безопасности аттракционов — МСЦ в юбилейном номере КИР

От квалификации персонала парков развлечений зависит безопасность посетителей, а также финансовые и репутационные составляющие бизнеса. О необходимости обучения персонала и повышении его квалификации — в материале нового, юбилейного выпуска ведущего российского информационно-аналитического журнала «Каталог Индустрии Развлечения»:

Обучение персонала в учебном центре МСЦ — необходимый шаг к безопасности аттракционов

Внимание к вопросу безопасной эксплуатации и технического содержания аттракционов отвечает современному тренду на создание комфортной и безопасной городской среды, неотъемлемой частью которой сегодня являются парки развлечений, аквапарки.

Владельцы и эксплуатанты развлекательного оборудования должны понимать, что безопасность посетителей и успех их бизнеса, напрямую зависят от квалификации персонала. Во избежание несчастных случаев и, как следствие, репутационных и финансовых потерь, каждому парку аттракционов необходимо иметь штат обученных специалистов: операторов, механиков, электриков, администраторов.

В отрасли наблюдается ощутимый дефицит квалифицированных кадров. Крайне проблематично найти обученный персонал. При этом можно говорить о том, что зачастую в несчастных случаях на аттракционах оказывается виноват именно обслуживающий персонал, который не проходил должного обучения.

В составе Межрегионального Сертификационного Центра функционирует лицензированный Учебно-методический центр, где можно пройти обучение по программе «Безопасная эксплуатация и техническое содержание аттракционов». Программа дает возможность совершенствовать профессиональные компетенции персонала, исходя из требований действующих законодательных и нормативных правовых актов РФ и Евразийского Экономического Союза, позволяет повысить качество предоставляемых услуг и увеличить поток посетителей.

Любой аттракцион – это механизм, который требует грамотного обслуживания. Первый шаг к обеспечению безопасной эксплуатации развлекательного оборудования – обучение и подготовка персонала. Пренебрегать этим – значит ставить под угрозу жизнь и здоровье людей.

Необходимо пройти обучение — по всем вопросам об обучающих программах Вам ответят специалисты учебного центра МСЦ по телефону: 8 (906) 024-08-75 или почте: info@mscmos.ru.