Межрегиональный Сертификационный Центр — сертификация и аттестация в Москве

Не стало Олега Иосафовича Любушкина

Межрегиональный Сертификационный Центр с прискорбием сообщает, что 17 декабря 2023 г. ушёл из жизни наш соратник, друг и коллега — Любушкин Олег Иосафович, ведущий эксперт в области подтверждения соответствия аттракционов и оборудования детских игровых площадок, ответственный секретарь Национального технического комитета по стандартизации «Оборудование детских игровых площадок» и Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Безопасность оборудования детских игровых площадок».

Олег Иосафович за полвека трудовой деятельности доказал свою бесконечную преданность выбранному делу. При его содействии произошли важнейшие изменения в области контроля безопасности детских игровых площадок — Олег Иосафович участвовал в создании и разработке Технического регламента ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» и ГОСТов, устанавливающих требования к игровому оборудованию. Благодаря принятию этих документов и огромной работе, проведенной Олегом Иосафовичем, сегодня мы можем говорить о сокращении уровня детского травматизма по всей стране.

До последнего дня он активно работал и принимал участие во многих проектах и мероприятиях нашей компании. Высокие моральные принципы, фундаментальные знания и огромный профессиональный опыт Олега Иосафовича, которыми он щедро делился с коллегами, невозможно восполнить.

Коллектив Межрегионального Сертификационного Центра выражает глубокое соболезнование родным и близким Олега Иосафовича.