Межрегиональный Сертификационный Центр — сертификация и аттестация в Москве

Как получить сертификат на товары для маркетплейсов?

В мире цифровых технологий маркетплейсы стали невероятно популярными. Интернет-магазины – пожалуй, самый удобный на сегодня способ не только приобрести, но и предложить товары. С увеличением запросов выросло и количество таких торговых площадок. Многократно возрастает и количество предложений от поставщиков и производителей товаров.

Для размещения продукции в любых интернет-магазинах необходимо предоставить документ, подтверждающий соответствие её требованиям Технических регламентов. Сертификаты для товаров на маркетплейс необходимы для продавцов практически всех категорий продукции:

  • Сертификация одежды детской;
  • Сертификация одежды для взрослых;
  • Сертификация обуви;
  • Сертификация канцтоваров;
  • Сертификация товаров для детей и подростков;
  • Сертификация игрушек и т.д.

Как получить сертификат для продажи товаров на маркетплейсах, какие товары необходимо сертифицировать — мы поможем разобраться с важным для Вашего бизнеса процессом.

Шаги по сертификации товаров для маркетплейсов

1. Изучите требования маркетплейса

Ознакомьтесь с актуальными требованиями к разрешительной документации на конкретном маркетплейсе. На разных площадках они могут несколько отличаться. Узнайте, какие Технические регламенты распространяются на вашу категорию товаров.

Какие товары нужно сертифицировать:

Те товары, которые попадают под действие следующих Технических регламентов, подлежат обязательной сертификации:

  • ТР ТС 008/2011 — «О безопасности игрушек»;
  • ТР ТС 007/2011 — «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»;
  • ТР ТС 017/2011 — «О безопасности продукции лёгкой промышленности».

Если Вы не уверены нужен ли сертификат для товаров на маркетплейс именно для Вашей продукции, обратитесь за бесплатной консультацией по телефону 8(495)937-40-49 или задайте вопрос на электронную почту info@mscmos.ru. Специалисты аккредитованного органа по сертификации Межрегиональный Сертификационный Центр подробно расскажут Вам об обязательной сертификации товаров для продажи на маркетплейсах.

2. Подготовьте документацию

Соберите все необходимые документы, такие как технические спецификации, тестовые отчёты и сертификаты качества.

Какие документы нужны для получения сертификации

Для получения сертификации необходимо предоставить документы:

От заявителя:

  • Подписанная им заявка;
  • Если изготовитель иностранец, а заявитель не перепродает товар — договор уполномоченного изготовителем лица на серию или партию;
  • Грузовая таможенная декларация на ввоз образца, либо выписка из реестра экспресс-грузов;
  • Для партии — контракт, инвойс, спецификация.

На продукцию нужно предоставить следующие документы:

  • Руководство по эксплуатации, техническое описание;
  • Паспорт оборудования, кроме товаров, попадающих под Технические регламенты 007, 017;
  • Технические условия, обязательно если производитель из РФ;
  • Сертификаты на материалы, сведения о сырье, материалах, комплектующих изделиях;
  • Чертежи и спецификации для товаров кроме товаров, попадающих под Технические регламенты 007, 017.

Далее отправьте заявку и приложите пакет документов на почту info@mscmos.ru. Пакет документов для сертификации продукции серийного выпуска и единичного изделия или партии может отличаться. Если вам нужна помощь с подготовкой документации, или консультация по иным вопросам о сертификатах для товаров на маркетплейс, подробные разъяснения можно получить по телефону 8(495)937-40-49.

Важно! Обращайтесь только в аккредитованный орган по сертификации. Более 10 лет Межрегиональный Сертификационный Центр оказывает слуги по сертификации товаров, в том числе по сертификации одежды и сертификации игрушек. Остерегайтесь фирм-однодневок и посредников, вы рискуете потерять деньги на переплатах и время.

3. Испытания образцов продукции и выдача сертификатов для товаров на маркетплейс

На этом этапе, после заключения договора, эксперты Межрегионального Сертификационного Центра отбирают образцы и проводят испытания продукции в лаборатории на предмет соответствия требованиям Технического регламента.

Если у экспертов не возникло вопросов к предоставленным документам и результаты испытаний продукции подтвердили её соответствие всем нормам, выдается сертификат соответствия.

Получение сертификата на товары для маркетплейсов — важный шаг для обеспечения доверия покупателей к вашей продукции и успеха вашего бизнеса. Следуйте указанным выше шагам и, в случае возникновения вопросов, обращайтесь по телефону 8(495)937-40-49, консультация предоставляется бесплатно.