Межрегиональный Сертификационный Центр — сертификация и аттестация в Москве

МСЦ в 25-ом юбилейном номере журнала КИР

В новом юбилейном выпуске журнала «Каталог Индустрии Развлечений» опубликован материал о новой услуге Межрегионального Сертификационного Центра по сертификации игрушек и товаров для детей:

Межрегиональный Сертификационный Центр расширил сферу деятельности и оказывает для своих клиентов новую услугу — проведение сертификации игрушек и товаров для детей. Компания получила аккредитацию на подтверждение соответствия требованиям Технических регламентов ТР ТС 008/2011 и ТР ТС 007/2011.

На производителях и поставщиках игрушек лежит огромная ответственность за безопасность их продукции для конечного пользователя — для детей.

В строгом соответствии с Техническими регламентами квалифицированные специалисты МСЦ проводят все необходимые лабораторные испытания на безопасность материалов, работоспособность изделия, определяют соответствие возрастной категории и т.д.

Сертификат соответствия — это не только подтверждение качества и безопасности игрушек, но и документ, который необходим для их продажи на маркетплейсах и прохождения таможни. Сделайте верный шаг к безопасности вашей продукции – пройдите сертификацию игрушек, а эксперты помогут вам в этом.

Отдельно для статьи «ParkSeason Expo 2023. Итоги крупнейшей парковой выставки России» руководитель испытательной лаборатории МСЦ Виктор Смолин дал комментарий: «Межрегиональный Сертификационный Центр решил продемонстрировать участникам выставки, как проводятся испытания покрытий, и тем самым обратить внимание на важность контроля безопасности детских игровых площадок, которая во многом зависит от ударопоглощающих свойств и толщины уложенного покрытия. Инженеры-испытатели с помощью высокоточного оборудования прямо на стенде МСЦ показывали, как проводятся испытания образцов покрытий. Эта демонстрация вызвала большой интерес у производителей покрытий, многие из них после выставки обратились в нашу испытательную лабораторию для оценки характеристик своей продукции».

Межрегиональный Сертификационный Центр поздравляет «Каталог Индустрии Развлечений» с юбилеем! Коллектив МСЦ благодарит КИР за плодотворное сотрудничество и желает успешной реализации будущих проектов по объединению бизнес-кейсов индустрии развлечений.